По нарушениям антимонопольного законодательства при выборе операторов стоянок

Сергей Гавриленко

Шановний Одеська міська рада,

Антимонопольным комитетом было открыто дело №140-01/2014 из-за нарушений горсоветом антимонопольного законодательства и определён срок для устранения нарушений горсоветом 9 сентября 2015 г. Дело касается конкурсов по выбору операторов для обслуживания автостоянок. Эти конкурсы должны проводиться в соответствии с антимонопольным законодательством, но Департамент транспорта и связи и КП Одесстранспарксервис конкурсы не проводят и в своих ответах указывают, что проведение конкурса не требуется.

На підставі статей 1, 13, 19, 20 Закону України «Про доступ до публічної інформації» від 13 січня 2011 року, які надають право звертатись із запитами до розпорядників інформації щодо надання публічної інформації, прошу надати наступну інформацію (наступні документи):

Прошу сообщить, каким образом нарушения были устранены.

З повагою,
Сергей Гавриленко

Департамент транспорта,

3 Attachments

[ Email has no body, please see attachments ]

Сергей Гавриленко залишив коментар ()

Здравствуйте.

Как вы правильно заметили, Положением 1251-VI предусмотрено обязательное проведение конкурса (п. 5.7) на специально выделенных автостоянках. Прошу сообщить, когда и какие конкурсы по выбору операторов для обслуживания специально выделенных автостоянок г. Одессы были проведены.

Спасибо.